Обязательно ли нам прибегать к помощи адвокатов или можно написать собственноручно?
Помогите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд. В 1993 году мой муж получил Свидетельство о праве собственности на землю пожизненного наследуемого владения земельным участком. (До этого участком владел его отец, как труженик колхоза.) В Свидетельстве обнаружили опечатку в фамилии. Придя в регистрационную палату, нас не нашли ни в реестре, ни в архиве, хотя налог мы платим исправно, задолженности нет, в уведомлениях пишется кадастровый номер, правильная фамилия, в городском поселении, что выдавало документ, выдают справку о том, что собственником действительно является мой муж. Как нам составить заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа с последующим оформлением в собственность (по новому)? Обязательно ли нам прибегать к помощи адвокатов или можно написать собственноручно? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Исковые заявления в суд по интернету не составляются, так как, для того, чтобы составить иск необходимо изучить документы. Обратитесь за юридической помощью к адвокату, тем более, что живете в Москве,где много профессиональных юристов.
Можете написать сами, в интернете много образцов. У вас нет спора о праве, поэтому можно решить ваш вопрос в суде в порядке особого производства.
Можете обратиться к нам, мы вам все составим