LSN Messenger
Екатеринбург, 19.06.2019, 19:37

Как разделить недвижимость после развода, если муж не хочет платить половину ипотеки?

Вопрос №15942647 из г. Екатеринбург
опубликован 19.06.2019, 19:37
В браке взяли новостройку в ипотеку, сейчас разведены, муж от доли не отказывается, но и платить половину не желает. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор займа, ипотеки, Свидетельства о заключении/расторжении брака, рождении детей, копия Вашего паспорта, выписка по счету (банковская), копии платежек.

Но самое главное: юридически обоснованное исковое заявление. Кто Вам его будет составлять? Советую обратиться к адвокату/юристу с этим вопросом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 20:20

Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества и ипотечного кредита.

19.06.2019, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за оперативность! Я это все понимаю! Какие документы нужно собрать для подачи в суд, чтобы истребовать с него половину платежей, которые я плачу за него? Он является созаемщиком и владельцем половины-а плачу одна я.В какой суд подавать документы?

19.06.2019, 19:54

Вы можете взыскать только ту часть платежей (1/2 от неё), которую уже фактически выплатили. Так что, основное доказательство - это платежные квитанции.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 19:56

Перечислите ВСЕ документы, которые нужно собрать для этой процедуры.

19.06.2019, 20:07

33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну и имущество и долги.

19.06.2019, 20:08

Поясняю-раздел не может пока быть выполнен, проходит процедура развода, все это время он не платит, и не будет платить. Какие документы нужны для подачи в суд, чтобы истребовать с него его 50% платежей за ипотеку, как созаемщика и хозяина половины квартиры.

19.06.2019, 20:16