Меры безопасности в отношении имущества - достаточны ли договор и акт?
У моего супруга имеется долг перед физ лицом по решению суда. Заведено исполнительное производство. В настоящее время мы с супругом проживаем в квартире его отца, супруг в этой же квартире и зарегистрирован. Я и отец супруга заключили договор безвозмездного пользования, составили акт о передаче имущества, находящегося в квартире, в пользование и на хранение. Достаточно ли данных мер, для того, чтобы приставы не описали данное имущество. Просто чеки сохранились не на все.
Лучший ответ
Добрый вечер! В случае если супругу на праве собственности не принадлежит спорная квартира, то и обратить взыскание на него судебный пристав-исполнитель не вправе.