Как можно отказаться от ГАП страховки на автомобиль? Не прошло ещё две недели после подписания договора.
Для расторжения и возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Добрый вечер! Обратиться к страховщику с заявлением об отказе от договора добровольного страхования, сославшись на Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У. В таком случае срок возврата страховой премии составляет 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя (п. 8 Указания N 3854-У).
Здравствуйте.
Отказаться от исполнения Договора добровольного страхования жизни и здоровья можно подав соответствующее заявление в Страховую компанию (2 экз.) при личном обращении в СК или посредством Почты РФ заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Срок возврата страховой премии - 10 дней с момента получения СК вышеназванного заявления.
Страховка GAP не является добровольным страхованием жизни и здоровья, соответственно - отказаться от неё возможно ТОЛЬКО в судебном порядке, при наличии оснований.