Возможен ли отказ от страховки по кредиту в Сбербанке после подписания договора?
Можно ли отказаться от страховки по кредиту в сбербанке, через несколько дней после подписания договора? (когда оформляли кредит, в банке сказали страховка обязательная, а в договоре прописано что отказ от страховки не влияет на получение банковской услуги)
Вы оформляли кредит с условием страхования, в связи с чем была прописана соответствующая процентная ставка. При отказе от страхования ставка увеличивается, это перерассмотрение заявки на кредит, т.к. дохода может не хватить под эту ставку. Если Вы не застрахуетесь и не предоставите полис в банк, то в выдаче кредита могут отказать, либо повысить ставку кредита (нужно читать договор)