Какие варианты действий возможны, чтобы я вошел в состав собственников квартиры наравне с родителями?

В декабре 1992 года мои родители приватизировали занимаемую нами квартиру. При этом в заявлении на приватизацию был указан состав семьи – отец, мать и я. Я на тот момент был несовершеннолетним (14 лет). В договор вошли только родители. Собственность – общая без определения долей.

Какие варианты действий возможны, чтобы я вошел в состав собственников квартиры наравне с родителями? Родители не возражают.

Лучший ответ

Боюсь, что даже суд вам не поможет. Т.к. прошло слишком много времени. Если бы вам сейчас было от 18 до 23 лет, то имело бы смысл судиться. Самый простой для вас вариант - оформить дарение на долю или часть доли, если собственники не против.

Алексей, здравствуйте! Если родители не возражают, то и проблемы нет. Они могут определить доли в праве на квартиру, а потом подарить часть (части) доли (долей) в праве на квартиру Вам.

С уважением,

Харченко О.В.