Обладает ли дочь, прописанная в квартире на момент приватизации вместе с матерью, правами собственности на часть квартиры
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Обладает ли дочь, прописанная в квартире на момент приватизации вместе с матерью, правами собственности на часть квартиры, если в момент приватизации ей было 13 лет, а приватизация проводилась до 1994 года (когда были введены новые правила относительно обязательного включения в договор приватизации несовершеннолетних)? Имеются (я видел) следующие документы: ЗАЯВЛЕНИЕ начальнику РЭУ... от ноября 1992 года «Просим передать в собственность занимаемую нами квартиру...». СОСТАВ СЕМЬИ: записаны мать и дочь.«СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ», датированное январем 1993 г. в котором сказано, что мать «приобретает права собственности на жилое помещение...»Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Федор.
В настоящий момент у дочери нет прав собственности на данную квартиру, у нее есть только право проживания, полноправный и единственный собственник квартиры ее мать. Дочь может в судебном порядке попробовать признать приватизацию частично недействительной с включением ее в число собственников. Но срок исковой давности три года, и если в судебном процессе кем-либо из заинтересованных лиц об этом будет заявлено, то в иске откажут.