Муж взял кредит до свадьбы - сегодня арестованы все счета ипотеки и алименты - законно ли это?

Вопрос №15943127 из г. Уфа
опубликован 19.06.2019, 21:33
Муж взял кредит до нашей свадьбы, банк закрылся, муж прекратил оплачивать кредит. Т. К через сторонний банк брали комиссию, прошло 4 года, ни одного письма не было. А сегодня пришло письмо от судебных приставов, и арестованы все счета, а у мужа ипотека, алименты. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это если есть задолженность по алиментам, то удерживают больше, чем если её не было бы? Задолженности нет, есть обязательства.

19.06.2019, 21:52

Я вам ответил уже, что вам не понятно?

19.06.2019, 21:53

Если задолженности по алиментам нет, то будут удерживать 50% (ст.99 Закона Об исполнительном производстве). Выплаты по итопеке и алиментам никто во внимание принимать в данном случае не будет.

19.06.2019, 21:59

Здравствуйте! Законно, но нужно приставу доказать, что арестованные средства не являются доходом, тогда снимут арест, деньги вернут.

19.06.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ей и пишите напрямую, не захламляйте общий чат.

19.06.2019, 22:01

Здравствуйте!

В вашем случае можно вовсе отменить судебный акт и возможно списать полностью долг!

19.06.2019, 22:07

Арестовали зп карту, просто имею ввиду у него ипотека и алименты, они же не могут всю зп забирать?

19.06.2019, 21:41

Бывали и такие случаи.

19.06.2019, 21:43

Т. Е приставу нужно принести документы, подтверждающие что он оплачивает ипотеку и алименты?

19.06.2019, 21:44

Алгоритм действий более обширный, чем вы думаете.

19.06.2019, 21:48

Уважаемый посетитель сайта! Если есть задолженность по алиментам будут удерживать 70% от дохода, если нет, то 50%. Ипотека тут вообще не при чем.

19.06.2019, 21:49

Не понимаю, алгоритм действий с нашей стороны?

19.06.2019, 21:49

Уточнения - платно..

19.06.2019, 21:50

Как это если есть задолженность по алиментам, то удерживают больше, чем если её не было бы? Задолженности нет, есть обязательства.

19.06.2019, 21:52

Я вам ответил уже, что вам не понятно?

19.06.2019, 21:53

Если задолженности по алиментам нет, то будут удерживать 50% (ст.99 Закона Об исполнительном производстве). Выплаты по итопеке и алиментам никто во внимание принимать в данном случае не будет.

19.06.2019, 21:59

Это вопрос Наталье Петровне.

19.06.2019, 21:55

Т. Е как придёт зп, они заберут половину, правильно? Там были средства, они списали их полностью.

19.06.2019, 22:00

Да, вы все правильно понимаете Вам сначала надо обратиться к СПИ, у которого в производстве находится ваше исполнительное производство, узнать на основании чего производятся взыскания, если это судебный приказ, то его можно отменить, направив жалобу с ходатайством о восстановлении срока мировому судье. А также попутно разобраться на основании чего они обнулили вашу карту.

19.06.2019, 22:42