Как получить заявление о физическом насилии со стороны сотрудников Росгвардии?
Меня избили сотрудники Росс гвардии (несерьезно, несколько царапин). Написал заявление. Теперь могу его забрать и как это сделать?
По заявлению о причинении вреда здоровью, обязательно проведение судебно-медицинской экспертизы. Нет экспертизы-нет и дела. А понятие-"забрать заявление", в российском законодательстве нет.
В рамках процессуального производства Вы можете забрать заявление у следователя, путем предоставления ходатайства о примирении сторон.
См. ст. 25 УПК РФ.
А если я не буду появляться в полиции мне что нибудь будет?
Ничего не будет. Можете не появляться. Экспертизу без вас провести не смогут и не будут стараться если вы затихните.
Извините что отвлекаю, они к заявлению фотографировали справки (там описаны повреждения) из больницы это не считается? Только экспертиза?
Экспертизу могут провести по материалам дела (в том числе по справкам). Я пишу, исходя из своего практического опыта. Но вас все равно должны пригласить на освидетельствование.