Смоленск, 19.06.2019, 22:04

Как получить заявление о физическом насилии со стороны сотрудников Росгвардии?

Вопрос №15943267 из г. Смоленск
опубликован 19.06.2019, 22:04
Меня избили сотрудники Росс гвардии (несерьезно, несколько царапин). Написал заявление. Теперь могу его забрать и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По заявлению о причинении вреда здоровью, обязательно проведение судебно-медицинской экспертизы. Нет экспертизы-нет и дела. А понятие-"забрать заявление", в российском законодательстве нет.

19.06.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В рамках процессуального производства Вы можете забрать заявление у следователя, путем предоставления ходатайства о примирении сторон.

См. ст. 25 УПК РФ.

19.06.2019, 22:40

А если я не буду появляться в полиции мне что нибудь будет?

19.06.2019, 22:12

Ничего не будет. Можете не появляться. Экспертизу без вас провести не смогут и не будут стараться если вы затихните.

19.06.2019, 22:15

Извините что отвлекаю, они к заявлению фотографировали справки (там описаны повреждения) из больницы это не считается? Только экспертиза?

19.06.2019, 22:25

Экспертизу могут провести по материалам дела (в том числе по справкам). Я пишу, исходя из своего практического опыта. Но вас все равно должны пригласить на освидетельствование.

19.06.2019, 22:29