Краснодар, 19.06.2019, 23:18

Как защитить свою долю в дорогостоящей машине при разводе и предотвратить возможную продажу без согласия?

Вопрос №15943542 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2019, 23:18
Я развожусь с мужем. В браке нажита машина дорогостоящая, оформлена на меня. Ездиит муж. Подано заявление о разводе сегодня в ЗАГС. Машину выставили на продажу. Муж отказывается ставить машину не наматывая километраж, обосновывая это надобностью машины в работе. При этом просит паспорт или ксерокопию паспорта, объясняя тем, что в страховой внесли не правильно собственника-не меня, а его. Как быть в этой ситуации? Не может ли он продать машину с моей ксерокопией паспорта по договору К/П? И еще вопрос, могу ли я подать заявление в органы на основании собственности с просьбой изъять машину у мужа с целью продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данную сделку можно будет оспорить, не проблема.

19.06.2019, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Советовать не можем, но заявление в ГИБДД подать надо. И ваша машина вернётся к вам через штрафстоянку.

20.06.2019, 13:18

Я правильно понимаю, что оспорить можно факт продажи мужем машины по ДКП по ксерокопии паспорта? Но как мне поставить машину, чтобы он ей не пользовался-законным путем и спокойно ее продавать?

20.06.2019, 00:22

Через суд, нужно инициировать процесс.

20.06.2019, 00:25