Как оформить продажу машины после развода и какая сумма положена бывшему мужу по закону?
Просьба проконсультировать по следующей ситуации: Мой отец взял потребительский кредит в банке в августе 2014 г.. И я находясь в законном браке с N., мы сразу приобрели машину за наличный расчет (т.е. на кредитные средства отца). Машина оформлена на меня. Я вышла на работу в сентябре 2014 г. И работаю по настоящее время. Через полгода после покупки машины мы развелись с мужем. Машина остается у меня. Муж платит алименты 2 х-летней дочери.
Вопросы:-могу ли я через полгода после развода продать машину? И при продаже машины какая сумма по закону положена мужу?
- как оформить продажу машины, чтобы избежать выплаты бывшему мужу?
Лучший ответ
Добрый вечер, продать можете, но бывший супруг может оспорить сделку или взыскать с Вас 1/2 от рыночной стоимости машины.
Никак не оформить, он имеет право на 1/2 доли, пока Вы не докажите в судебном порядке, что покупали машину на денежные средства отца и она не подлежит разделу, доказать это очень сложно.