Алименты при разрыве гражданского брака с гражданкой РФ - правила и возможные способы избежать выплат
Если я гражданин Украины жил в гражданском браке с гражданкой РФ и у нас появился ребёнок, я буду платить алименты если уйду от неё? Как можно сделать так что бы избежать этого?
Лучший ответ
Алименты Вы будете обязаны платить при следующих условиях:
- вы указаны, как отец ребенка в свидетельстве о рождении ребенка.-мать взыскала эти алименты по суду.
Никак, если Вы отец.. Ваше гражданство никакого значения не имеет.
Спасибо, теперь все ясно.