Как оформить усыновление ребенка, рожденного в гражданском браке с гражданкой Казахстана?

Мой сын живёт в гражданском браке с гражданском браке с гражданской казахстана. 22.10. у них родился ребёнок как сделать усыновление?
Лучший ответ

В органах регистрации нужно написать заявление о внесении записи в свидетельство о рождении ребенка об установлении отцовства

Там требуют справку что она не состояла в браке в Казахстане . Как получить такую справку?

через посольство Казахстана