Участок, так как на старой фамилии или же достаточно предъявить св-во о заключении брака.
Могут ли возникнуть проблемы при продаже дома, дом я приобрела в 2001 г., а дочь родилась в 2007 г. в свидетельстве о госрегистрации права на жилой дом записана только я одна. Второй вопрос дом приобрела до замужества (сейчас разводимся), нужно ли переоформлять документы на дом и зем. участок, так как на старой фамилии или же достаточно предъявить св-во о заключении брака. Заранее огромное спасибо!
Добрый день!
Дочка не является собственницей. Просто необходимо будет предъявить документ подтверждающий перемену фамилии.
Удачи!
Дочь то, как могла стать собственником?
Рождение дочери и её регисрация в принадлежащем вам на праве собсвтенности доме никак не может повлиять на ваши права собственника.
При продаже вы просто дополнительно заплатите пошилину 200 рублей и предъявите свидетельство о заключении брака и о расторжении (если будет).
Никаких сложностей возникнуть не должно.