Как зарегистрировать сделку продажи дачи, построенной без права регистрации?
В 2000 г. я приобрела участок и построила на нем жилой дом без права регистрации (договор купли-продажи участка, договор на строительство дома, ввод электроэнергии, отопления, скважина всё датировано до вступления в брак). В 2007 г. вступила в брак, в 2008 г. зарегистрировала построенный мною дом. В 2012 г. муж умер, у него осталась дочь от первого брака, дачный дом в наследственную массу не включался. Сейчас хочу продать дачу. Какой документ потребуется для регистрации сделки купли-продажи?
Лучший ответ
Ну это не совместно нажитое имущество, но в МФЦ могут потребовать согласовать вопрос с наследственной массой. Тогда придется подавать в суд, чтобы получить решение суда, что дом в наследственную массу не входит.
С уважением.