Разве при том что я учусь на военной кафедре меня должны вызывать на эту коммисию?

У меня такая вот проблема. Мне 21 год. Я обучаюсь в ВУЗе, и в этом ВУЗе есть военная кафедра, в которую я естественно и хожу. А вот военкомат моего района, почему то не смотря на то что я учусь на военной кафедре при ВУЗе каждый год вызывает меня на комиссию. Разве при том что я учусь на военной кафедре меня должны вызывать на эту коммисию? И что будет, если я напишу отказную о проходе медкомиссии?
Лучший ответ

Действия военного комиссариата законны. Поскольку у вас призывной возраст вы обязаны каждый год проходит мед комиссию пока обучаетесь. Если откажитесь от прохождения могут привлечь в админ.ответственности

А вы знаете как мне объяснили на военной кафедре, меня не должны беспокоить и у военного коммисариата должны быть списки тех, кто обучается на военной кафедре... И на примере моих друзей могу сказать, почему то их другие военкоматы не вызывают

Тогда обратитесь на прямую к военкому вашего района на прием