Попадает ли контракт, заключенный в 2009 году на 10 лет, под закон об увеличении предельного возраста для мужчин в 2014 году?
Заключил контракт в 2009 году на 10 лет, попадает ли мой контракт под закон 2014 год, об увеличении предельного возраста для мужчин!?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно ст. 3 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе и заключившие новый контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 3 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.