Возможно ли получить пенсионные накопления умершего отца, если срок подачи заявления был пропущен?

Вопрос №15944308 из г. Москва
опубликован 20.06.2019, 07:50
Есть ли шансы получить пенсионные накопления умершего отца, если пропустил срок подачи заявления (не знал что Пенсия наследуется). Отец умер в 2001 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследство в установленный срок 6 мес со дня смерти отца не принимали (не обращались к нотариусу) , то пропущенный срок не восстановите.

20.06.2019, 08:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Наследство принимал, сохранился нотариальный договор.

20.06.2019, 09:24

Это наследственная масса, обратитесь с заявлением в пф.

20.06.2019, 09:29

Юридические услуги в Москва