Встать на очередь по улучшению жилищных условий при расприватизации квартиры - возможно ли это?
Антон, здравствуйте! Деприватизация комнаты , в данном случае, вряд ли сыграет какую-то роль. Площадь супруги будет учитываться в любом случае (ст. 1 Закона г. Москвы № 29).
То есть, 35 кв метров + 36 кв метров (столько приходится на супругу в области) = 71 кв метр. Разделить на пять (четверо зарегистрированных в однокомнатной + супруга). Получается более учетной нормы (это 10 квадратов).
Полагаю, что, к сожалению, семья не может быть признана нуждающейся в жилом помещении или содействии города в приобретении жлья в собственность в рамках городских жилищных программ.
С уважением,
Харченко О.В.