Выкуп долга без уведомления - возможность отмены судебного решения и законность действий коллекторов

Коллекторы выкупили мои долг у банка. Подали в суд, но суд прошёл без моего ведома. Я никуда не скрывался, место жительство не менял. Никаких уведомлений не приходило ни домой, ни на работу. Теперь приставы забирают у меня всю зарплату, не оставляя средств на существование. Я слышал, что решение суда можно отменить, но мне интересно, законен ли выкуп долга вообще? Ведь я с коллекторами никакого договора не заключал. Ходил в банк, хотел погасить задолженность именно им,но мне сказали что я им ничего не должен. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Денис! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Нужно читать ваш договор с банком, что бы понять законно ли это, но заочное решение суда вы имеете право отменить.

1) Передача Вашего долга коллекторам почти наверняка законна, согласие на это Вы, сами того не заметив, даль при подписании кредитного договора

2) обратитесь в суд, с просьбой ознакомить вас с материалами дела, поскольку вы не получали никаких извещений. Если в материалах отсутствует информация, что вам направлялись повестки - это 100% основание для отмены решения

3) Всю з.п. приставы забирать не могут, только 50%

Вы не с того вопроса начинаете. Вам необходимо узнать, какой судебный акт был.

Допускаю, что было не решение суда, а судебный приказ, который выносится единолично мировым судьей без вызова сторон.

Приказ судья должен был выслать вам, а вы-подать возражения. Тогда приказ бы отменили.

Вы узнавали у пристава, какой судебный документ передан на исполнение? Сколько раз у вас сняли деньги?