Как обменять дом на квартиру с использованием своих средств и материнского капитала - какой вариант предпочтительнее с точки зрения одобрения опекой?

Купили дом (свои деньги + маткапитал), пожили не понравилось. Можно ли продать или обменять на квартиру? Если можно, то какой вариант лучше рассмотреть, чтоб опека одобрила?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы продать дом, Вам необходимо выделить долю ребенку в другом жилом помещении и получить разрешение органов опеки на продажу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

С разрешения опеки вы можете

вариант любой, но не ухудшающий положение детей (по квадратам, комфорту и пр.)

Спасибо, что проконсультировали!