Порядок исполнения приговоров в отношении осужденной на двух разных статьях
Добрый день!
Осуждённая будет отбывать лишение свободы в ИК, параллельно находясь "под условным осуждением".
Потерпевший что делать собрался, помочь отбыть? В отношении него в судебных актах никакой обязанности не установлено, ответ очевиден.
Конечно "помочь отбыть". Что делать-то: деньги не возвращает, имущества нет, все на родственниках, только надежда на удержание из зарплаты...
Гражданский иск заявляли?
Если имеются исполнительные листы, действительно, будут производиться удержания из з/п, однако данный процесс так же стоит контролировать, ибо могут перечислять меньше положенного. Возмещение ущерба будет влиять при рассмотрении ходатайства об УДО, с которым, скорее всего, осуждённая будет обращаться.
Если сумма большая, можете в судебном порядке доказывать сокрытие имущества и т.д.