Москва, 20.06.2019, 10:28

Порядок исполнения приговоров в отношении осужденной на двух разных статьях

Вопрос №15945048 из г. Москва
опубликован 20.06.2019, 10:28
ФИО была осуждена в марте 2018 в Раменском ГС МО по статья 159 часть 4 на 4 года условно с испытательным сроком 4 года. Она же в декабре 2018 года в Савелевском РС Мск осуждена по статья 159 часть 3 на 4 года в ИК ОР. 19 июня 2019 Аппеляционный суд по УД Мосгорсуда отклонил апелляционные жалобы и признал приговор вступившим в законную силу. В отношении осужденной в нем записано: Приговор Раменского ГС МО подлежит самостоятельному исполнению. Вы не могли проконсультировать что это? И нужно ли что-то делать в связи с этим потерпевшим по решению Савеловского РС МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Осуждённая будет отбывать лишение свободы в ИК, параллельно находясь "под условным осуждением".

Потерпевший что делать собрался, помочь отбыть? В отношении него в судебных актах никакой обязанности не установлено, ответ очевиден.

20.06.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно "помочь отбыть". Что делать-то: деньги не возвращает, имущества нет, все на родственниках, только надежда на удержание из зарплаты...

20.06.2019, 10:43

Гражданский иск заявляли?

Если имеются исполнительные листы, действительно, будут производиться удержания из з/п, однако данный процесс так же стоит контролировать, ибо могут перечислять меньше положенного. Возмещение ущерба будет влиять при рассмотрении ходатайства об УДО, с которым, скорее всего, осуждённая будет обращаться.

Если сумма большая, можете в судебном порядке доказывать сокрытие имущества и т.д.

20.06.2019, 11:20