Вопрос о продаже единственного жилья при разводе - могут ли собственники, бывший муж и отец, выписать матерь и несовершеннолетнего ребенка?
Состоялся развод. Предстоит раздел имущества. Дом куплен в браке. Зарегистрирован в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Это единственное жилье у него и его матери. Сможет ли собственник, бывший муж и отец, при продаже выписать их вникуда?
Учитывая, что дом приобретен в совместную собственность о продаже речи идти не может. Как и невозможно снять с регистрационного учета собственников дома.
При разделе имущества 1/2 дома принадлежит вам, как совместно нажитое имущество. Дом будет в долевой собственности, даже если постараться то долю можно будет выделить и на ребенка.
Так что в никуда вы с ребенком не денетесь.