Обязаны ли банк и страховка приостановить выплаты кредита при серьезном заболевании?

Моя мама болеет 4 стадией рака щитовидной железы и лежит на операции в онкологии. У неё есть 2 действующих кредита которые она выплачивает без просрочек. Обязан ли банк или страховка банка приостановить выплаты кредита по состоянию здоровья?
Лучший ответ

Здравствуйте! Зависит от страховки, она может быть покрывает долг по случаю смерти, а не заболеванию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может банк остановить выплаты чтобы не было просрочки?