Судебный путь к разделению лицевого счета в квартире, разделяемой с неплатежеспособным родственником - рекомендации и возможность самостоятельного составления иска или заявления
Квартира провитизированна, по 1/2 с родственником, он вообще не платит.
Как правельно подать в суд, Иск на разделение лицевого счета или Заявление на раздел платежей коммунальных услуг? Могу ли самостоятельно его составить?
Здравствуйте.
Исковое заявление будет на определение порядка пользования жилым помещением (указывая что необходимо выделить лицевые счета каждому собственнику).
После суда обращайтесь в управляющую компанию.
Исковое заявление сможете составить сами. Но исковое заявление должно регламентироваться нормами ГПК РФ.