Мурманск, 20.06.2019, 19:53

Возможность оплаты проезда в отпуск для семьи с двумя детьми, работающей на крайнем севере в УФСИНе согласно приказа 207 от 24.04.2013

Вопрос №15946216 из г. Мурманск
опубликован 20.06.2019, 19:53
Мы с супругом оба сотрудники уфсин, на крайнем севере, 2-ое детей, могут ли нам оплатить проезд в отпуск (супруг сдаёт документы на одного ребёнка, я на второго), согласно приказа 207 от 24.04.2013
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба супруга являются сотрудниками, оплата расходов по проезду каждому из супругов производится по месту прохождения службы. В этом случае оплата расходов супругам как членам семьи сотрудника не производится. (п.15 Приказа)

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 24 апреля 2013 г. N 207 г. Москва "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно"

20.06.2019, 19:57

Нет. не могут. Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 24 апреля 2013 г. N 207 не позволяет.

На детей платят по месту службы одного из супругов. А не по одному на каждого.

20.06.2019, 20:02

Здравствуйте, не совсем так, согласно положениям Приказа ФСИН России от 24.04.2013 N 207 (ред. от 06.11.2018) "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями...

15. Если оба супруга являются сотрудниками, оплата расходов по проезду каждому из супругов производится по месту прохождения службы. В этом случае оплата расходов супругам как членам семьи сотрудника не производится. Оплата расходов по проезду членов их семьи производится по месту прохождения службы одного из супругов на основании справки, выданной по месту прохождения службы другого супруга, с указанием в ней сведений о том, что по месту прохождения службы денежные средства на проезд членов семьи не выдавались.

Т.е. выходит получить компенсацию можно каждому, но только на одного члена семьи дополнительно. За второго ребенка придется платить самостоятельно.

20.06.2019, 20:06

Если Вы планируете отпуск в пределах РФ, то проблем нет, при Вашем плане. Оплата проезда положена сотруднику и одному члену семьи. Каждый сотрудник и каждый берет одного члена семьи. Должны возместить на одного ребенка и на Вас. Имеете право согласно приказа 207 от 24.04.2013

20.06.2019, 20:24

Это всё ясно и понятно, но нам пояснили в бухгалтерии что оплатят одного члена семьи, т. е. Например я провожу Ребенка, а супруг второго уже не может, ссылаясь на п 15

20.06.2019, 20:06

Всё верно Вам пояснили, так и получается исходя из положений п.15 Приказа ФСИН России от 24.04.2013 N 207.

20.06.2019, 20:23

Именно об этом Вам и написали выше. За второго ребенка придется платить самостоятельно. П.15 Приказа ФСИН России от 24.04.2013 N 207.

20.06.2019, 20:24

Да это так. Оплатят проезд на одного ребенка, за второго самим платить.

20.06.2019, 20:29