Ханты-Мансийск, 20.06.2019, 13:36

Срок лишения окончен. А ГАИ сейчас отстраняют от вождения так можно?

Вопрос №15946439 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.06.2019, 13:36
Срок лишения окончен. А ГАИ сейчас отстраняют от вождения так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения окончен. А ГАИ сейчас отстраняют от вождения так можно?

Так за что Вас отстраняют? Юристы ведь не гадалки, опишите ситуацию и получите ответ!

20.06.2019, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не забрал права а отстраняют по ст. 1097

20.06.2019, 13:52

Не забрал права а отстраняют по ст. 1097

Вы управляете транспортным средством не имея водительского удостоверения.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7 КоАП РФ, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

20.06.2019, 14:12