Срок лишения прав начинается со дня сдачи в ГАИ - что делать в данной ситуации?
Лиши прав на 2 года 6-8 лет назад, права в гаи не сдавали, сейчас подошло время ихменять, вчера в гаи сказали что не погасшего лишение, и срок лишения начинается со дня сдачи попав в гаи, а не со дня вынесения решения о лишении. Так ли это? Что делать? Права сейчас на руках, срок их действия закончится 20 июля.
Старая редакция ст.32.7 предусматривала другой порядок исчисления срока лишения, а именно:
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
На момент вашего лишения действовала именно она, следовательно ваш срок лишения уже истек.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
К сожалению это так.
Сдавайте права в ГАИ.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Ничего не сдавайте! 6-8 лет назад действовала иная редакция КоАП. Срок исполнения постановления истёк. Сейчас в тот суд, который вынес решение о лишении Вас ВУ, направляйте ходатайство о прекращении исполнения постановления согласно ст. 31.9 КоАП, ссылайтесь также на прежнюю редакцию КоАП. Как только суд вынесет определение о прекращении исполнения, можете смело ездить