Чистый мелицейский стаж у меня 10 лет и 7 месяцев и плюс два года армия?
Могу ли я получать пенсию как бывший сотрудник ОВД. Чистый мелицейский стаж у меня 10 лет и 7 месяцев и плюс два года армия? Мой возраст 51 год.
Виктор, добрый день! Не может мИлиционер написать, что у него мЕлицейский стаж.... Целых два раза... Не верю
.
Ну, а если по существу вопроса, то для назначения пенсии мало выслуги. Необходимо было иметь либо 20 лет (в том числе, в льготном исчислении), либо 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет службы в погонах, и увольняться необходимо было СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет по сокращению, возрасту, здоровью (в этом году по предельному возрасту - с 50 лет).
На данный момент, если не служить в другой силовой структуре, то выход на пенсию возможен в общем порядке - то есть, по достижении возраста 60 лет (для мужчин).
С уважением,
Харченко О.В.