Не сможет ли агентство, получив доступ к оригиналам документов, воспользоваться ими и обмануть меня?
Елена, добрый день!
Так как доверенность в любом случае должна быть нотариально заверена, то просто обратитесь к нотариусу с данным вопросом, он все сам сделает. Укажет все полномочия, необходимые для совершения сделки.
По поводу второго вопроса - невозможно на него ответить абстрактно. Очень важно (гораздо важнее доверенности) какой Договор Вы подпишете с Агентством.
Его необходимо видеть и анализировать.
Сказать обманет Вас или нет какое-то юридическое лицо при совершении сделки, не зная даже о каком ЮЛ речь, невозможно.
Всего доброго,
с уважением,
В доверенности следует указать полномочия на регистрацию, сбор документов, подачу и получение документов из Росреестра, без права подписания договоров, без права получения денег, без права отчуждения.
Елена, отвечаю на дополнительный вопрос.
Конечно есть. И не маленький.
Необходимо быть очень осторожной. Тем более, что Договор будет с фирмой, доверенность, наверняка, будет выдана на физическое лицо.
Когда получите проект договора на оказание услуг - обратитесь на очную консультацию к кому-нибудь из коллег в Вашем регионе. Не торопитесь.
С уважением,
От обмана сейчас никто не застрахован. Но можно уменьшить риски обратившись в крупное и уже долго работающее агенство недвижимости.У них может находиться также и нотариус. Для сопровождения сделки вы также можете обратиться еще и к адвокату.