Отсутствие защиты и ответственность в моем поселке - как помочь коллеге, которую постоянно угрожают?
В адрес моей коллеги неоднократно поступала угроза жизни и здоровью от некоего человека. У нас в поселке нет постоянно действующего участкового. Глава администрации отказывается принимать какие-либо меры, требуя свидетелей. Что делать моей коллеге? Ждать, пока угрозы осуществятся?
Добрый день, Елена!
В случае высказывания угроз в адрес Вашей коллеги необходимо обратиться в районное управление полиции с заявлением, лично или направить почтой. Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (" я те руки ноги переломаю, голову; ноги повыдергиваю") являются уголовно наказуемыми. Полиция обязана провести проверку. Желательны свидетели происшедшего.
С уважением, К.В.Истратов
С уважением, Елена.