Как правильно составить заявление либо заявление-просьба?
Я собственник жилья (1/1 доля). В моей квартире прописан муж и сын. Сын в течении 10 лет не проживает с нами. Отношения с ним натянутые, хочу мирным путем попросить его выписаться из квартиры. Как правильно составить заявление либо заявление-просьба? Нужно ли у нотариуса заверить?
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Обращение в письменном виде, как до судебное урегулирование спора, - не требуется.
Можете просто сказать. Если хотите - обратитесь письменно, пошлите письмо почтой. Нотариально его заверять не надо.
Не посчитает нужным сняться с регистрационного учета - обращайтесь непосредственно в суд по месту нахождения квартиры. Просите суд признать право пользования жилым помещением прекращенным, снятия с регистрационного учета.
Суд Ваш иск удовлетворит.
Всего доброго,
С уважением,