Как действовать, если бывший муж не позволяет мне войти в половину квартиры, полученной при разводе, при наличии решения кассационного суда от 14.11.11.?
По суду при разводе получила 1/2 доли двухкомнатной квартиры. Бывший муж в квартиру не пускает. Подскажите, пожалуйста, законный порядок моих действий, если у меня на руках решение кассационного суда от 14.11.11.?
Уважаемая Людмила с решением вступившим в законную силу обращаетесь в регистрационную палату и получаете свидетельство о праве собственности на долю, затем записываетесь на прием к участковому, и вместе с ним в удобное ему время проводите вселение, если он письменно откажет Вам, Вы вправе либо самостоятельно вселиться, либо обратиться в суд с исков о вселении, далее после получения решения суда вступившего в законную силу, получаете исполнительный лист в суде и с ним обращаетесь к приставам, затем с помощью них проводите вселение.
Вам ответили на Ваш вопрос № 1594526 от 05.03.2012. Что-то не понятно?
Добрый день. Вам следует сначала обратиться с иском в суд - о вселении или о нечинении препятствий к пользованию собственностью.
Только после решения суда могут начать действовать приставы - они обеспечат Ваше вселение и письменно предупредя ответчика о недопустимости чинить Вам препятствия к пользованию квартирой.