Москва, 20.06.2019, 19:37

Возможна ли потеря квартиры, если она была продана мне без уведомления о судебном разбирательстве?

Вопрос №15948339 из г. Москва
опубликован 20.06.2019, 19:37
Могу ли я потерять квартиру, если она была продана мне пи была предметом спора судебного разбирательства, о котором я не знал при заключении ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право продавца зарегистрировано в Росреестре, то формально сделка действительна, никаких проблем. От риска получить впоследствии иск заинтересованных лиц не застрахован никто.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.06.2019, 19:48

Добрый день! Теоритически можете! Судебные разбирательства между физ. лицами происходили?

20.06.2019, 19:40

Здравствуйте, Валерий. В данном случае согласно ГК РФ и ЖК РФ вопрос подлежит рассмотрению в суде в рамках процессуальных норм, которые изложены в ГПК РФ. Вы можете подать заявление в суд на продавца о возмещении материальных затрат, понесенных при покупке Вами квартиры, в том числе и возмещение морального ущерба. В случае если продавец решит исполнить решение суда о разделе квартиры или передаче другим лицам по судебному решению. Срок исковой давности 3 года в данном случае с момента продажи Вам квартиры и момента когда узнали. Пропущенный срок по уважительной причине подлежит восстановлению судом путем подачи искового заявления о восстановлении данного пропущенного срока. Об обременениях на квартиру и всех характеристиках необходимо узнавать запросом заранее в Росреестре. Дополнительная консультация и составление документов платные согласно расценкам, которые указаны в анкете. Удачи Вам.

20.06.2019, 19:50

Валерий, можете потерять квартиру, если будет вынесено соответствующее решение суда (в отношении ее изъятия).

20.06.2019, 20:59

Можете. Ваше не знание этого роли не играет.

21.06.2019, 21:27

Да, между физ лицами (родственниками) и по настоящий момент дело находится в суде...

21.06.2019, 20:53

Для грамотной юридической защиты по делу, минимизации негативных последствий - обратитесь к юристу...

21.06.2019, 21:24