Можно сформулировать заголовок следующим образом - Следует ли рассчитывать на выплату имущества первой необходимости при заключении контрактного брака после 2012 года?
Уважаемая Юлия. Действительно, с 01 января 2012 года в законе "О денежном довольствии военнослужащих" нет прямого упоминания о выплате на обзаведение имуществом первой необходимости. Однако, в законе "О статусе военнослужащих" осталась ссылка на соответствующее постановление правительства. В соответствии с положениями ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 декабря 2004 г. N 796
"О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ НАКАЗАНИЯ", вашему супругу положена выплата в размере 12 окладов. Советую написать рапорт, получить отказ и обратится в суд.