Необходимость присутствия прокурора на заседании суда при рассмотрении заявления о восстановлении срока подачи замечаний на протокол по трудовому спору
При рассмотрении в суде заявления о восстановлении срока подачи замечаний на протокол суд. заседания по трудовому спору, должен ли на данном заседании присутствовать прокурор?
Лучший ответ
Ст.45 ГПК РФ
Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.например признание гражданина недееспособным присутствует прокурор.
В описанной вами ситуации присутствие прокурора не обязательно.
Благодарю за грамотную консультацию!