Новосибирск, 20.06.2019, 21:57

Можно ли внести отца в свидетельство о рождении детей, если я уже получила новые документы без указания отца?

Вопрос №15949014 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2019, 21:57
Я хочу узнать, если я теряла свидетельство о рождении детей и сделала новые (в графе отец прочерк), могу ли я вписать его туда, подав заявление в ЗАГС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наличие прочерка в графе отец связано с утерей и восстановлением свидетельств?

Вписать возможно, но нужно знать какое подавать заявление - об исправлении ошибки (если не вписали по-ошибке) или на внесение изменений.

21.06.2019, 01:40

Прочерк уже был, я восстановила я ток же как и было написано. Можно ли вписать отца в свидетельства детей, если я меняла свидетельства?

21.06.2019, 14:00

Да. Надо подать заявление на внесение изменений.

24.06.2019, 11:04