Дети прописаны в квартире сына от первого брака - правомерно ли это и имеют ли дети право на жилье от отца?
Дети родились в браке и отец их прописал в квартире однокомнатной своего сына от первого брака. Сначала Марка а потом и Милану. Детям сейчас 8 и 6 лет и они прописаны все еще у сына отца. Отец при этом человек не бедный и при разводе он не дел жилья детям а дети родились в Москве. Это закономерное явление? Дети имеют право на жилье от отца? Их мать он привез с другого города. Справедливо ли то что дети не имеют жилья по сути?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Что именно Вы хотите от отца детей?
В Семейном кодексе Российской Федерации закреплена обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Обязанности приобрести для детей имущество и обеспечить их правом собственности не существует.
Если в браке приобреталось совместное имущество, Вы могли его разделить в судебном порядке.
При разводе дети остались же жить с Вами, значит Вы имели жилплощадь для их жизни. Если нет, то возникает вопрос почему они остались с Вами?
да потому что дети малолетние и по закону они должны остаться с мамой ! Тем более что мама их очень хороший человек ! А вот вы выскочка ! сначала изучите законы а потом лезьте с ответами