Москва, 21.06.2019, 02:18

Проблемы с получением почты и исполнением судебных решений - что делать в случае невыполнения требований мирового суда

Вопрос №15949515 из г. Москва
опубликован 21.06.2019, 02:18
1. месяц назад пришло письмо из мирового суда, которое мне не отдали на почте - тк там была указана чужая фамилия (иванищева вместо иванова - примерно). я написала в суд имейл об этом. Ответа не получила 2.сейчас (через мес) арестовали средства за долги жкх. Соответственно, я не знаю, за какие именно месяцы - пристав отказался давать эту инфо. Но дал копию решения суда (там общая сумма): "должник вправе в 10 дн срок со дня получения копии суд. приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье". Эту копию я так и не получила. Но теперь в течение 5 дней (сегодня пристав дал постановление о возбуждении исполнительного производства) я должна погасить задолженносить. Я боюсь не успеть (сегодня четверг) завтра пойти в тот суд, который не направил мне месяц назад копию суд. приказа+разобраться, за какие месяцы я платила или нет. 5 дней, таким образом, истекают во вторник. 2. Вопрос: заврта в суде, при получении копии (на правильную фамилию), могу ли я требовать отсрочки на доп. 10 дней? 3. 5 дней это календарные или рабочие? Приставу сказала, что прислали неправильное письмо, о чем я уведомила суд (по имейлу, указанному на сайте), она (естесснвенно!) никак не отреагировала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отменить судебный акт (приказ) о взыскания долга с момента его фактического получения путем подачи возражения на него ст. 128-130 ГПК РФ

Что касается пристава пока не отмените приказ, пристав будет выполнять свою работу.

21.06.2019, 02:51
Оценка автора вопроса:
очень оперативно! спасибо! завтра попробую отменить

А если я буду согласна (ознакомившись с мат-ми дела) с полной суммой долга, каким образом мне ее оплатить, раз она уже арестована (пристав спрашивал, буду ли я оплачивать в течение 5 дней. На вопрос - так уже же арестовали, ответил - ну и что)? Еще раз положить деньги на карту, перевести приставу, а потом он снимет арест (уведомив банк)?

21.06.2019, 11:41

На карту не кладите деньги. У пристава уточните расчетный счет на который вам положить деньги и пристав вам должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства и снять арест с карты.

21.06.2019, 11:45

Расчетный счет есть. Я не могу "положить" на него деньги, а могу перевести, в тч по карте. Через терминал, через окошко в банке менее удобно и дороже, чем перевести по карте приставу. Т.е, у меня будет (по карте буду платить или др способом) оплата 2 раза (пока не снимут арест) - арестованная сумма+сумма, кот. я заплачу приставу. Так?

21.06.2019, 11:51