Может ли юрист за оказание юридических услуг: представительство в суде, брать с истца деньги под расписку?
Может ли юрист за оказание юридических услуг: представительство в суде, брать с истца деньги под расписку? А как же отчисления? Заключен договор на оказание юридических услуг. Чем это регулируется, на какую статью ссылаться?
У вас в договре прописан порядок оплаты. Посмотрите его внимательно.
Регулируются договоры с юристом Законом " О защите прав потребителей"
Здравствуйте.
Может. Но обычно это осуществляется путем банковского перевода или оплаты квитанции. Если Вам оказывает юр.услуги юрист, то он не должен осуществлять какие-либо отчисления, кроме налогов, если это адвокат, то он обязан перечислять адвокатскому образованию в котором находится.
Желаю удачи.