У меня был отказ от мед освидетельствование, лишён на 1,5 года со штрафом 30 т. р. Скажите можно ли штраф оплачивать частями?
Лучший ответ
Как предусмотрено ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, . Между тем, согласно ст. ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, [i]уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))