Ростов-на-Дону, 23.01.2020, 17:09

Можно ли оплатить штраф за отказ от мед освидетельствования лишён первый раз.

Вопрос №16832755 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2020, 17:09
Можно ли оплатить штраф за отказ от мед освидетельствования лишён первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

За отказ от медицинского освидетельствования полагается штраф 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения от 1 года 6 месяцев до 2-х лет. Если вы имели ввиду оплатить только штраф и сдавать водительское удостоверение, то так не получится, нужно оплатить штраф и сдать водительское удостоверение.

23.01.2020, 17:19

Здравствуйте!

Штраф оплатить можно, даже нужно.

23.01.2020, 17:18

Можно ли штраф заплатить частями а не сразу всю сумму.

23.01.2020, 17:21

Здравствуйте! Можно. Об этом подается ходатайство в суд о рассрочке уплаты штрафа! Ходатайство обосновываете материальным положением или иными сведениями.

23.01.2020, 17:25

Здравствуйте!

Это можно сделать только с разрешения суда

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

23.01.2020, 17:26

Можно ли штраф заплатить частями а не сразу всю сумму.

Можно и частями, лишь бы последний платёж "уместился" в 60-ти дневный срок.

23.01.2020, 19:31