LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.06.2019, 08:00

Задержка в получении решения суда по почте - вопросы апелляции и действий приставов

Вопрос №15950129 из г. Владикавказ
опубликован 21.06.2019, 08:00
Судья сказал решение ждать по почте, я до сих пор по почте решения не получила,,, уже полтора месяца прошло не пойму ждать или что делать мне как бы выгодно протянуть время но думаю вдруг скажут потом что решение в силу вступило т к прошел срок обжалования и апеляцию не сможем даже подать чтоб время протянуть,, Вопрос - если решение не получено по причине не отправки судом, то смогу ли потом при получении решения подать апеляцию еще? 2, Сторона истца вправе ли действовать с приставами по решению суда если наша сторона даже не получили еще решения на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо но как понят вступило оно или нет, если нас на судебном заседании не было и судья сказал по почте ждите решения,,, на сайте тоже нет информации.

21.06.2019, 10:10

Ответила в сообщения.

21.06.2019, 10:37

Нужно узнавать в суде, часто бывает неправильно адрес указан.

21.06.2019, 08:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это понятно но вопрос в другом.

21.06.2019, 09:04

Здравствуйте! Если Вы присутствовали в судебном заседании, то Вам по почте не обязаны высылать решение, только если Вы писали через канцелярию заявление о том, чтобы выслали на адрес. Если Вас не было, то должны высылать решение всем не участвующим в судебном заседании сторонам в течение 5 дней после вынесения решения судом в окончательной форме. Для подачи апелляции необходимо будет писать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, которое должно быть отдельно рассмотрено. Но к судебным приставам попадает исполлист, который должен быть выписан именно на основании решения суда. Если оно вступило, исполлист выписан, то судебные приставы уже могут возбудить исполпроизводство. Но тут везде свои сроки и так быстро ничего не происходит.

21.06.2019, 10:06

Спасибо но как понят вступило оно или нет, если нас на судебном заседании не было и судья сказал по почте ждите решения,,, на сайте тоже нет информации.

21.06.2019, 10:10

Ответила в сообщения.

21.06.2019, 10:37