Задержка в получении решения суда по почте - вопросы апелляции и действий приставов
Спасибо но как понят вступило оно или нет, если нас на судебном заседании не было и судья сказал по почте ждите решения,,, на сайте тоже нет информации.
Ответила в сообщения.
Нужно узнавать в суде, часто бывает неправильно адрес указан.
Это понятно но вопрос в другом.
Здравствуйте! Если Вы присутствовали в судебном заседании, то Вам по почте не обязаны высылать решение, только если Вы писали через канцелярию заявление о том, чтобы выслали на адрес. Если Вас не было, то должны высылать решение всем не участвующим в судебном заседании сторонам в течение 5 дней после вынесения решения судом в окончательной форме. Для подачи апелляции необходимо будет писать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, которое должно быть отдельно рассмотрено. Но к судебным приставам попадает исполлист, который должен быть выписан именно на основании решения суда. Если оно вступило, исполлист выписан, то судебные приставы уже могут возбудить исполпроизводство. Но тут везде свои сроки и так быстро ничего не происходит.
Ответила в сообщения.