Как избежать проблем при заключении договора на ремонт крыши?

Помогите советом что делать. Мои родители живут в сельской местности, к ним приехали в деревню люди которые занимаются установкой окон, балконов, откосов, дверей... и т.д...Отцу эти люди представились с организации Еврострой Саратов и предложили в кредит отремонтировать кровлю крыши, заключили договор на 49 тыс в договоре указали как потребительский кредит на 3 года, платить каждый месяц, уехали сказали ждите работники приедут приведут материалы и сделают всё... Но родители пожилые пенсионеры естественно не прочитали договор и поверили им на слово что 49 тыс это окончательная сумма, но изучив документ я поняла что выходит за 3 года сумма 65000 они решили отказаться от услуг, так как ещё никто не приехал не выполнил никаких работ, но позвонив по номеру менеджеру чтоб расторгнуть договор с ними, получили ответ что это невозможно, если даже возможно то просят оплатить 10% от суммы этот пункт прописан в договоре где конечно же родители не прочитали перед подписанием. Меня смущает такой момент в договоре почему то им оформлен пластиковые окна на 49 тыс, и ни о каких стройматериалах речи нет, но они не просили окна так как у них давно все окна пластиковые свои. Что делать в этом случае? Сегодня собираюсь к ним в офис разбираться платить каким то теткам 10% за не выполненные работы не хочу и окна у них никто не оформлял.. Как мне быть? Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ

С заключенным договором надо идти к юристам для консультации, а потом в полицию с жалобой на мошенничество.

Банки не оказывают строительные услуги по ремонту крыши, а строительные организации не вправе выполнять банковские операции и выдавать кредиты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вместо длительных, неприятных и безрезультатных переговором, лучше подать письменную претензию. Лучше ссылаться на вину подрядчика. Тогда родителям в полном объеме должны вернуть деньги с процентами за пользование кредитом. Но чтобы обосновать данное требование грамотно, нужно ссылаться на недостатки договора и действия подрядчика.

Если не сможете обосновать недобросовестность подрядчика, все равно Вам обязаны вернуть сумму за вычетом фактически понесенных подрядчиком расходов. Проценты за пользование кредитом и иные расходы Вы не сможете потребовать.

Дело в том, что они ничего не оплатили им вот только несколько дней назад оформили этот кредит на стройматериалы, но в договоре идут окна почему то. Как грамотно разорвать с ними договор? Может просто ничего не платить 10% которые требуют и если ремонт кровли не будет как они законно родителей заставят платить этот кредит если они ничего не взяли них?

Подавайте письменное заявление о расторжении договора.

Да они готовы якобы принять пиьменное расторжение но требуют от оформленной суммы 10% оплатить им. Мне нужно оплачивать им? Думаю это тоже ерунда какая то ни за что 5 тыс кому то подарить.

Вам необходимо расторгнуть кредитный договор с банком в банк тоже претензию в 2-х экз, при этом написав в строительную организацию претензию в 2-х экз. о невыполнении обязательств по договору и его расторжении в одностороннем порядке, банк обязан рассмотреть ваше заявление и дать ответ, если в течении 5 дней ответа нет рекомендую обращаться в суд о расторжении кредитного договора с банком, строительной организацией и по ФЗ "О защите прав потребителей требовать", почему быстро, чтобы не текли % по кредитному договору

компенсации морального, материального ущерба, оплаты услуг представителя, готова к сотрудничеству.

Так родители никакой кредитный договор с банком не подписали, только представители этой строительной организации беседу ввели приезжая к ним домой и на дому все оформили им. Когда я разговаривала с менеджером этой строительной компании по телефону на мой вопрос с чего мы должны вам неустойку, она мне сказала якобы в эту организацию пречислил банк деньги и они уже материалы изготавливать начали поэтому неустойка. Может просто платить им эти 10% есть ли гарантии что они расторгнут договор?

Строительная фирма делала замеры окон или крыши?

Родители все равно бы заподозрили неладное, если бы представители фирмы не замеряли размеры крыши.

Махинация фирмы - 100%.

Нужно жаловаться в Роспотребнадзор, в полицию, в прокуратуру.

Да строительная фирма Еврострой Саратов как они себя называют они мерки снимали крыши но оформили договор как окна которые им не нужны окна то есть у них уже они в этом не нуждаются. Спасибо большое я так и сделаю как вы советуете.

Можете рассмотреть ещё и вариант письменной претензии в стройфирму о неправильном составлении договора, а именно, что производились замеры крыши, а не окон и договор должен быть про крышу.

В Вашем варианте договора есть приложение с чертежом крыши? Вряд ли. Попросите фирму выдать Вам взятые в работу параметры крыши, поскольку чертеж крыши должен присутствовать и в Вашем договоре.

Попросите также выдать смету на ремонт крыши.

То, что Вы ни разу не сказали, что они от Вас требуют доверенность на представление интересов родителей, косвенно указывает на мухлеж с их стороны.

Правильно все говорите. Они мне сказали что я спокойно могу приехать написать заявление на отказ просто отца подпись нужен будет и оплата 10% как они требуют. Никакой доверенности на предоставление интересов родителей моих они у меня не спрашивают все верно вы заметили. Никаких чертежей нет в договоре ничего не говорится вообще о крыше там окна двери балконы общие услуги указаны но никак не крыша и что то связанное с ним. Поеду послушаю что они мне скажут и покажут, вы мне хоть помогли в том что я должна с них спросить потребовать и законно решить вопрос с ними написав на них заявление. Спасибо вам за совет. На два часа дня они мне назначили встречу дали адрес по телефону надеюсь там реальный адрес. Поеду узнаю.

Ну до двух часов Вы успеете посетить Общественную приемную Роспотребнадзора http://64.rospotrebnadzor.ru/399 и пойдете на встречу с фирмой вооруженная знаниями.

Шлите их куда подальше. Направьте заявление о расторжение договора заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Если ничего не платили то и не платите. Плюс заявление на мошенничество в полицию подайте.