Военный юрист - возможность получения жилищного сертификата при проживании в служебной квартире
Интересует мнение военного юриста. Муж служит по контракту 13 лет, на военной ипотеке не состоит, должен быть жилищный сертификат по истечении срока службы. Имеет ли он право его получить, если мы проживаетм в служебной квартире, которую я получила от своей работы? Квартиру эту приватизировать нельзя, её заберут, как я перейду на другое место работы. Прописаны мы в этой квартире, какой выход из ситуации? Неужели все годы службы пройдут зря? Спасибо заранее за ответ.
Нет такого понятия, как военный юрист. Любой адвокат ответит на любой вопрос.
Право встать в очередь на получение субсидии имеет военнослужащий, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51 ЖК РФ. Те же правила, что и для получения жилья по договору соц. найма:
ст. 51 ЖК РФ
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
У Вас специализированный найм служебного жилья. Таким образом, он имеет право встать в очередь на получение жилищной субсидии. Пусть с документами обращается в РУЖО.