Возможности и правовые гарантии при использовании копии\\скана трудового договора с печатью в фирме находящейся в другом городе
Добрый день! У Вас на руках должен быть оригинал трудового договора. В соответствии со ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Оригинал договора быть должен быть в любом случае при заключении договора. А "человек старой закалки" пусть знает, что нотариально заверенная копия договора по юридической силе приравнивается к оригиналу.
Скажите, пожалуйста, а скан договора нужно заверять?
Для того, чтобы такая копия имела юридическую силу оригинала - да. Простая же копия останется простой копией.