Судебные проблемы после смерти мужа - наследование, кредитная карта и возможность освобождения от долга
Во-первых, нужно разобраться, была ли оформлена страховка, и что является страховым случаем. Просите суд запросить информацию. Во-вторых, с наследников может быть взыскана сумма не более размера наследства, по долгам наследодателя. В размер наследственной массы после вашего супруга войдет половина имущества, нажитого совместно. Также просите суд применить ст. 333 ГК в целях снижения пеней.
Здравствуйте
Вы можете заявить о пропуске банком срока исковой давности, если от даты конкретного платежа до даты подачи иска прошло более 3-х лет.