В настоящий момент возможно использование страхового случая по кредиту в связи с заболеванием ребёнка сахарным диабетом и увольнением ради ухода.
Взяла кредит год назад, недавно ребёнок заболел сахарным диабетом, будет на инвалидности, мне придётся уволиться с работы по уходом за ребёнком, возможно ли воспользоваться страховым случаем в этом деле?
Нужно смотреть условия вашей страховки. Обычно страховка является личной и не распространяется на членов семьи. При этом страхуется на случай смерти, инвалидности 1 и 2 группы. Если страховки нет на такой случай как у вас, то останется обратиться в банк с заявлением о рефинансировании кредита путем уменьшения платежа и увеличения срока кредита.
Тут Вам никто не ответит, не видя договор страхования. Именно в нем перечислены все страховые случаи.
Если вы посмотрите в свой договор страхования, то ничего не увидите про наступление страхового случая у членов семьи.
Страховые риски входит получение инвалидности по НС и Б.
В данном случае у вас заболел ребенок, а страховка распространяется индивидуально на вас. Вы можете дополнительно проконсультироваться в страховой компании.