В настоящий момент возможно использование страхового случая по кредиту в связи с заболеванием ребёнка сахарным диабетом и увольнением ради ухода.

Вопрос №15950728 из г. Курган
опубликован 21.06.2019, 10:07

Взяла кредит год назад, недавно ребёнок заболел сахарным диабетом, будет на инвалидности, мне придётся уволиться с работы по уходом за ребёнком, возможно ли воспользоваться страховым случаем в этом деле?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия вашей страховки. Обычно страховка является личной и не распространяется на членов семьи. При этом страхуется на случай смерти, инвалидности 1 и 2 группы. Если страховки нет на такой случай как у вас, то останется обратиться в банк с заявлением о рефинансировании кредита путем уменьшения платежа и увеличения срока кредита.

21.06.2019, 10:34

Тут Вам никто не ответит, не видя договор страхования. Именно в нем перечислены все страховые случаи.

21.06.2019, 10:09

Если вы посмотрите в свой договор страхования, то ничего не увидите про наступление страхового случая у членов семьи.

21.06.2019, 22:17

Страховые риски входит получение инвалидности по НС и Б.

21.06.2019, 10:41

В данном случае у вас заболел ребенок, а страховка распространяется индивидуально на вас. Вы можете дополнительно проконсультироваться в страховой компании.

21.06.2019, 10:45