Мой бывший муж на протяжении многих лет, а именно с 1996 по 2002 гг скрывался от уплаты алиментов.
Мой бывший муж на протяжении многих лет, а именно с 1996 по 2002 гг скрывался от уплаты алиментов. В 2002 г он признан безвестно отсутствующим, а июле 2011 г он объявился и решение суда о признинии его безвестно отсутствующим было отменено. Был расчитан его долг по алиментам до 2002 г и индексация не была применена, он предоставил справки о з/пл тех лет. Я готовлю документы в суд на уплату неустойки. Подскажите пожалуйста в расчетном периоде неустойки время признания его безвестноотсутствующим а именно с 2002 г по июль 2011 г исключить? Считать только с 1996 по 2002 г? С уважением Елина М.А.
Добрый вечер!
Почему не считать? Рассчитывать за весь период.
0,1 % в день. С июля 2008 года - 0, 5 % в день.
Основание - статья 115 Семейного Кодекса РФ.
Всего доброго,
с уважением,
Только я в этот период получала пенсию по потери кормильца. Это не меняет сути?