Проблемы с соседями - как выиграть дело о строительстве забора в своем селе

Участок находится в селе. (40 соток) хочу огородить свой двор сплошным забором. Мы уже вкопали металлические столбы отступив пол метра. Соседи против. Они постоянно к нам придираются, кричат, притом неприличными словами. У меня маленькие дети, и у самой проблемы со здоровьем. Уже нет сил. Остальные соседи могут это подтвердить. На что мне ссылаться если они подадут в суд после установки забора. Притом у них менее чем 3 метров по границе посажены яблони, которые им дают тень. Все границы установлены.
Лучший ответ

Вы поставили забор на полметра дальше своей территории?

В таком случае это нарушение. Суд обяжет забор убрать.

Мы отступили пол метра в глубь своей территории от границы установленной геодезистом.